Online Veranstaltungskalender Schützenverein Doenhausen e.V. aus Eystrup » Terminliste vom 12.07.2018 bis 12.07.2019Angemeldet als: Gast


Alle Termine vom 12.07.2018 bis 12.07.2019

Startdatum Startzeit Enddatum Endzeit Veranstaltung
DO 16.08.2018 18:30 DO 16.08.2018 21:30 Kleinkaliber-Rundenkampf
Veranstalter: Schützenverband Weser Deutschland
Ort: Jugend-und Freizeitheim Deutschland
DO 23.08.2018 18:30 DO 23.08.2018 21:30 Kleinkaliber-Rundenkampf
Veranstalter: Schützenverband Weser Deutschland
Ort: Jugend-und Freizeitheim Deutschland
DO 23.08.2018 19:00 DO 23.08.2018   Preis- und Pokalschießen Dolldorf
Veranstalter: Schützenverein Dolldorf Deutschland
SO 26.08.2018 09:30 SO 26.08.2018 12:30 Preis- und Pokalschießen Dolldorf
Veranstalter: Schützenverein Dolldorf Deutschland
Beschreibung: zusätzlich Lichtpunktschießen
DO 13.09.2018 18:30 DO 13.09.2018 21:30 Kleinkaliber-Rundenkampf
Veranstalter: Schützenverband Weser Deutschland
Ort: Schützenhaus Eystrup,Schützenstraße 14 Deutschland
DO 20.09.2018 18:30 DO 20.09.2018 21:30 Kleinkaliber-Rundenkampf
Veranstalter: Schützenverband Weser Deutschland
Ort: Schützenhaus Eystrup,Schützenstraße 14 Deutschland
DO 27.09.2018 18:00 DO 27.09.2018 21:30 RWK LP
Veranstalter: Schützenkreis Nienburg Deutschland
FR 28.09.2018 17:30 FR 28.09.2018   Vergleichsschießen in Dörverden
Veranstalter: Schützenverein Dörverden / Doenhausen Deutschland
FR 28.09.2018 18:00 FR 28.09.2018 20:00 Konditionstest 100 Schuss
Veranstalter: Schützenverein Gandesbergen Deutschland
Ort: Jugend- und Freizeitheim Gandesbergen Deutschland
Beschreibung: Es schießen:
Anja Sch.
Sarah-Sophie Sch.
Lucas Sch.
SA 29.09.2018 13:45 SA 29.09.2018   Großkaliber-Schießen
Veranstalter: Schützenverein Doenhausen Deutschland
Beschreibung: Ab 18 Jahre!!!

Treffen am Schützenhaus
SO 30.09.2018 10:00 SO 30.09.2018 16:00 Konditionstest 100 Schuss
Veranstalter: Schützenverein Gandesbergen Deutschland
Ort: Jugend- und Freizeitheim Gandesbergen Deutschland
Beschreibung: Es schießen:
Walter M. 14 bis 16 Uhr
Artur N. 10 bis 12 Uhr
MI 03.10.2018 10:00 MI 03.10.2018 16:00 Konditionstest 100 Schuss
Veranstalter: Schützenverein Gandesbergen Deutschland
Ort: Jugend- und Freizeitheim Gandesbergen Deutschland
Beschreibung: Es schießen:
Saskia B. 14 bis 16 Uhr
Ina N, 10 bis 12 Uhr
DO 04.10.2018 18:00 DO 04.10.2018 22:00 Preis- und Pokalschießen Eystrup
Veranstalter: Schützenverein Eystrup Deutschland
Ort: Schützenhaus Eystrup,Schützenstraße 14 Deutschland
FR 05.10.2018 18:00 FR 05.10.2018 21:00 Preis- und Pokalschießen Eystrup
Veranstalter: Schützenverein Eystrup Deutschland
Ort: Schützenhaus Eystrup,Schützenstraße 14 Deutschland
DO 18.10.2018 18:30 DO 18.10.2018 21:30 Kleinkaliber-Rundenkampf
Veranstalter: Schützenverband Weser Deutschland
Ort: Sportlerheim Hämelhausen Deutschland
FR 19.10.2018 18:30 FR 19.10.2018 21:30 Kleinkaliber-Rundenkampf
Veranstalter: Schützenverband Weser Deutschland
Ort: Sportlerheim Hämelhausen Deutschland
SA 20.10.2018 14:00 SA 20.10.2018 17:00 RWK LP
Veranstalter: Schützenkreis Nienburg Deutschland
MI 24.10.2018 19:00 MI 24.10.2018   LG-Auflage Rundenkampf
Veranstalter: Schützenkreis Nienburg Deutschland
Ort: Jugend- und Freizeitheim Gandesbergen Deutschland
MI 07.11.2018 17:30 MI 07.11.2018 22:00 Pokalschießen Wienbergen
Veranstalter: Schützenverein Wienbergen Deutschland
Beschreibung: Damen treffen sich um 17.30 Uhr am Schützenhaus
FR 09.11.2018 17:00 FR 09.11.2018 20:00 Pokalschießen Wienbergen
Veranstalter: Schützenverein Wienbergen Deutschland
MO 12.11.2018 15:00 MO 12.11.2018   Auflage Rundenkampf Mannschaft 1
Veranstalter: Schützenkreis Nienburg Deutschland
MI 21.11.2018 19:00 MI 21.11.2018   LG-Auflage Rundenkampf Mannschaft 2
Veranstalter: Schützenkreis Nienburg Deutschland
Ort: Sportlerheim Deutschland
SA 24.11.2018 14:00 SA 24.11.2018 18:00 RWK LP
Veranstalter: Schützenkreis Nienburg Deutschland
Ort: BSV Deutschland
MI 12.12.2018 18:30 MI 12.12.2018   LG-Auflage Rundenkampf Mannschaft 2
Veranstalter: Schützenkreis Nienburg Deutschland
Ort: Schützenhaus Eystrup,Schützenstraße 14 Deutschland
SA 12.01.2019 14:00 SA 12.01.2019 17:00 RWK LP
Veranstalter: Schützenkreis Nienburg Deutschland
Ort: Langendamm Deutschland
MO 28.01.2019 15:00 MO 28.01.2019   LG-Auflage Rundenkampf Mannschaft 1
Veranstalter: Schützenkreis Nienburg Deutschland
SO 03.02.2019 14:30 SO 03.02.2019 18:30 Pokalschießen für Clubs und Vereine
Veranstalter: Schützenverein Dörverden Deutschland
SA 09.02.2019 14:00 SA 09.02.2019 16:00 RWK LP
Veranstalter: Schützenkreis Nienburg Deutschland
Ort: BSV Deutschland
MI 13.02.2019 15:00 MI 13.02.2019 18:00 RWK LG-Auflage / Mannschaft 1
Veranstalter: Schützenkreis Nienburg Deutschland
Ort: Schützenhaus Eystrup,Schützenstraße 14 Deutschland
DO 14.02.2019 18:00 DO 14.02.2019 20:00 RWK LG-Auflage / Mannschaft 2 + Essen bei Effes
Veranstalter: Schützenkreis Nienburg Deutschland
Ort: Sportlerheim Deutschland
SA 23.02.2019 17:00 SA 23.02.2019   RWK Lichtpunkt - Vorschießen
Veranstalter: Schützenkreis Nienburg Deutschland
Beschreibung: Abfahrt 16.15 Uhr vom Schützenhaus
SO 24.02.2019 10:00 SO 24.02.2019   Kreismeisterschaft LP-Auflage u. LP
Veranstalter: Schützenkreis Nienburg Deutschland
Ort: SSZ Nienburg Deutschland
Beschreibung: 10 Uhr Abfahrt vom Schützenhaus...
SO 03.03.2019 11:30 SO 03.03.2019   Kreismeisterschaft LG Auflage - Team 2
Veranstalter: Schützenkreis Nienburg Deutschland
Ort: Scießsportzentrum Nienburg Deutschland
Beschreibung: Senioren Team 2

Monika Föhrich
Herbert Gaßner
Ina Müller

Treffen 11.30 Uhr am Schützenhaus
Startzeit 12.45 Uhr
SO 03.03.2019 13:00 SO 03.03.2019   Kreismeisterschaft LG Auflage - Team 1
Veranstalter: Schützenkreis Nienburg Deutschland
Ort: SSZ Nienburg Deutschland
Beschreibung: Senioren Mannschaft
Bernd Seger
Artur Nitz
Walter Müller

Treffen 13 Uhr am Schützenhaus
Startzeit 14 Uhr

Standaufsicht: Herbert Gaßner
MI 06.03.2019 17:00 MI 06.03.2019 21:00 Pokalschießen Magelsen
Veranstalter: Schützenverein Magelsen Deutschland
FR 08.03.2019 00:00 FR 08.03.2019 00:00 44. überregionales Preis- und Vergleichsschießen
Veranstalter: Reservistenkameradschaft Langwedel Deutschland
DO 14.03.2019 18:30 DO 14.03.2019 22:00 Pokalschießen Rodewald o.B.
Veranstalter: Schützenverein Rodewald o.B. Deutschland
FR 15.03.2019 18:00 FR 15.03.2019   Siegerehrung 44. Preis- und Vergleichsschießen
FR 15.03.2019 18:30 FR 15.03.2019 22:00 Pokalschießen Rodewald o.B.
Veranstalter: Schützenverein Rodewald o.B. Deutschland
SO 17.03.2019 09:00 SO 17.03.2019 15:30 RWK Lichtpunkt
Veranstalter: Schützenkreis Nienburg Deutschland
Ort: Schützenhaus Eystrup,Schützenstraße 14 Deutschland
DO 04.04.2019 00:00 FR 05.04.2019 00:00 Preis- und Pokalschießen Doenhausen
SO 07.04.2019 00:00 SO 07.04.2019 00:00 RWK Lichtpunkt
Veranstalter: Schützenkreis Nienburg Deutschland
FR 12.04.2019 18:30 FR 12.04.2019 20:30 Osterpreisschießen
Veranstalter: Schützenverein Doenhausen Deutschland
Ort: Schützenhaus Eystrup,Schützenstraße 14 Deutschland
MI 24.04.2019 17:30 MI 24.04.2019 21:30 Preis-und Pokalschießen Eitzendorf neu
Veranstalter: Schützenverein Eitzendorf Deutschland
Ort: Gasthaus "Zur Post" Deutschland
DO 25.04.2019 17:30 DO 25.04.2019 20:30 Preis-und Pokalschießen Eitzendorf neu
Veranstalter: Schützenverein Eitzendorf Deutschland
Ort: Gasthaus "Zur Post" Deutschland

Powered by Event-List 5.0.3 © 2003-2018